6 лучших причин для установки плитки на полу на кухне 19.10.2020 – Опубликовано в: Выбираем

Когда дело доходит до выбора нового напольного покрытия, одна из самых больших проблемэто огромный ассортимент, представленный в современных интернет-магазинах. В таком случае, определиться с подходящим изделием становится очень сложно. Как Вы понимаете, напольные ковры представляют собой единственный наиболее дешевый тип напольного покрытия, не требующий сложной установки. Полы из твердой древесины, будь то массивная древесина или искусственная древесина, часто используются на кухне. Существует и более дешевая альтернатива древесным напольным покрытиям – ламинат. Его отличает высокая степень износостойкости и идеальная цена. Что касается винила и линолеума, в прошлом они были фаворитами на кухне. Однако, спустя время, снова происходит их возвращение в моду, ведь этот новаторский ретро-дизайн великолепно смотрится в интерьере.

В этом руководстве по домашним полам мы обсудим преимущества укладки плитки на кухне. Возможно, именно этот тип напольного покрытия лучше всего подходит для кухни. Мы сегодня постараемся ответить на вопрос, почему Вам стоит выбрать именно плитку для Вашей кухни? Надеемся, что все описанное ниже поможет Вам сделать правильный выбор, подобрав самое лучшее напольное покрытие для своей кухни.

Вот 6 лучших причин выбрать плитку для пола на кухне:

1. Возврат инвестиций. Укладывая данное напольное покрытие, Вы можете смело быть уверенными в том, что спустя время Вам получится продать Вашу недвижимость гораздо дороже. В зависимости от того, насколько дорого Вы хотите продать свою недвижимость, Вы можете подобрать различные варианты плитки по стоимости. Сегодня можно найти плитку, рассчитанную под любой бюджет. Вы можете купить недорогую прочную плитку без особенных изысков, при этом даже она может поднять общую стоимость Вашего дома. Таким образом, Вы можете получить значительную сумму денег, просто немного обновив отделочные материалы.
  2. Выбираем плитку по стилюДавно прошли времена тусклой невзрачной кухонной плитки для пола. Выбор авторских выкроек и крутых дизайнов ограничен только Вашей фантазией и Вашим бюджетом. Возможно, Вы любите деревянные полы? Нет проблем, теперь вы можете купить керамогранит, который выглядит как дерево!
  3. Прочность. Если Вы не выбрали самую отвратительную дешевую тонкую плитку, то Вы можете быть уверены, что Ваша поверхность будет максимально износостойкой. Прочнее может быть только пол из натурального камня. Выбирая материалы, старайтесь, чтобы полы во всех Ваших комнатах были прочными, особенно на кухне. Высокий общий трафик, большое количество разливов, частые падения предметов, создают необходимость покупки именно высококачественной плитки. К ней относится – фарфор, либо плитка из натурального камня. Применяя для своей плитки различные ковровые покрытия, Вы можете не сомневаться, что они существенно увеличат срок службы Вашего пола.
  4. Долговечность. Многие сегодня являются большими поклонниками последних тенденций в области напольных покрытий из винила и линолеума. Более низкие производственные затраты означают более широкий выбор конструкций, чем когдалибо прежде. Если вы хотите, чтобы ваш пол выглядел посовременному, то винил и линолеум могут быть интересным вариантом. Однако последние тенденции и мода по определению недолговечны. Они здесь сегодня, а завтра ушли. Если Вы готовы обновлять пол каждые несколько лет, это нормально, но если Вы хотите уложить стильный кухонный пол, который будет выглядеть современно в течение многих лет, тогда выбирайте укладку кухонной плитки с акцентом на естественность.
  5. УходМы должны согласиться с тем, что дерево отлично смотрится на кухне, но дерево, как Вы знаете, требует особого ухода и внимания, чтобы оно выглядело наилучшим образом. С другой стороны, кухонная плитка нуждается только в подметании или швабре, чтобы поддерживать ее в идеальном состоянии. Вы будете рады, что выбрали плитку, потому что на полы кухонь постоянно роняют продукты и напитки.
  6. Здоровье и безопасностьГигиена на кухне абсолютно необходима, ведь эта область дома больше любой другой является уязвимой для микробов. И не только кухонные столешницы нужно содержать в чистоте. Ваши полы тоже должны быть защищены от микробов, особенно в присутствии маленьких детей. Так же, как и натуральное дерево, нет никаких сомнений в том, что плитку намного легче поддерживать в гигиенической чистоте. Также стоит учесть, что в отличие от дерева, винила или линолеума керамическая и фарфоровая кухонная плитка является негорючей.

Как Вы видите, существует множество вариантов напольных покрытий, но мы, в конечном итоге, рекомендуем Вам выбрать поверхность, которую Вы предпочитаете. Мы надеемся, что это руководство дало Вам четкое пояснение, почему плитка попрежнему является выбором номер один среди огромного большинства напольных покрытий. А как насчет ванной? Планирование реконструкции ванной комнаты напольной плиткой также может быть отличной идеей. В общем, мы рекомендуем Вам данный материал для разных помещений! Если у Вас возникли какие-либо вопросы – задайте их в комментарии, мы обязательно прочтем их и дадим свой ответ.

P.S. Если Вам надо купить системы выравнивания плитки СВП в Москве – смело обращайтесь к нам, наши условия Вас приятно порадуют! Перейдите по баннеру – и купите данные изделия у наших партнеров на лучших условиях! До связи!

Возможно Вам будет интересно прочесть про то, какая система выравнивания плитки лучше! Надеемся, наш материал Вам понравится. Желаем приятного прочтения!

Также, возможно, Вам может понравится материал о СВП пола – то есть как она используется непосредственно на полу (весь процесс укладки с использованием данных изделий от А до Я). Пройдя по ссылке Вы можете ознакомиться с этим

Удачных ремонтов!