Почему Вам стоит использовать системы выравнивания плитки? 22.12.2020 – Опубликовано в: Система выравнивания плитки СВП

Когда вы профессиональный монтажник, выступ плитки – одно из самых нежелательных явлений, которые могут с вами случиться. Немного неровный пол или проблема с материалом могут поставить под угрозу весь проект, если Вы не будете осторожны. Одна из наиболее частых ошибок, которую совершают домашние мастера или подрядчики – это не использовать самовыравнивающуюся систему для предотвращения отскока плитки. Разница в высоте между краями соседних плиток не только эстетически непривлекательна, но также может представлять опасность спотыканий и получения травм. Однако Вы всегда можете найти профессионального монтажника по керамической плитке, керамограниту или натуральному камню, который поможет Вам в этом.

Что Вам понадобится для установки плитки?

Установка плитки выглядит как простой процесс, однако, если Вы профессионал, Вы знаете, что это влечет за собой гораздо больше, чем кажется. Вам потребуются распорки и шпатели для правильного выравнивания плитки. Устанавливая плитки на разных уровнях, вы рискуете образовать различные неровности и выступы, которые в последствие будут портить всю эстетику. Например, может возникнуть такой дефект, как перпендикулярное смещение между краями двух соседних плиток. Проще говоря, плитки устанавливаются на разных уровнях, что означает, что они расположены одинаково по ширине, но не по высоте.

Монтаж плитки с помощью СВП

Как выровнять пол под плитку?

Известное правило укладки плитки – в результате должна получиться ровная поверхность. Не подлежит также обсуждению и такой аспект, как плоскостность.  Но как сделать так, чтобы черновой пол был как можно более ровным и гладким? Все начинается с выравнивания пола под плитку. Очень важно следить за тем, чтобы на поверхности черного пола не было впадин или выступов. Тем не менее, иногда, несмотря на то, что пол выглядит ровным, на нем все же может образоваться выступ из-за неровностей толщины плиточного материала. Практически невозможно отрицать, что отличная система выравнивания плитки может предотвратить образование трещин, в основном, при работе с плиткой более крупного формата. Благодаря дизайну системы выравнивания плитки переплетаются между собой, обеспечивая ровную и гладкую поверхность во время высыхания тонкого покрытия. Конструкция с блокировкой не только снижает вероятность отрыва, но также может минимизировать или исключить усадку или оседание. Помимо предотвращения всех этих негативных моментов, система выравнивания плитки также может сократить время укладки, избавляя от необходимости поднимать некоторые плитки для увеличения толщины. Вся система выравнивания плитки СВП состоит из двух компонентов: клин и зажим. Данные элементы, можно сказать работают в унисон, чтобы избежать перемещения плитки во время схватывания смеси, а также повысить ровность поверхности.

• Зажим – обеспечивает безопасное быстрое выравнивание из-за меньшей толщины полосы могут снизить коробление до 1/16 дюйма, что является допустимым отступом для швов.
Зажим СВП

• Клин – круглое основание накидки из плитки гарантирует, что давление равномерно распределяется по поверхности плитки. Из-за того, что давление прилагается вертикально, нет необходимости регулярно проверять отклонения по высоте между плитками.
Клин СВП

Клещи для плитки – плоскогубцы для плитки предназначены для оказания необходимого давления на крышки плитки, что упрощает достижение идеального выравнивания поверхности. Плоскогубцы можно использовать как для горизонтальной (напольная плитка), так и для вертикальной (настенная плитка) поверхностей плитки.

Клещи СВП

P.S. Если Вы не знаете, какая система выравнивания плитки лучше, у нас есть интересный материал на эту тему! Надеемся, он Вам понравится! Желаем приятного прочтения!

Делайте крутые ремонты и укладывайте супер ровные полы!