Вся правда о коврах + интересная статистика 18.11.2020 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Знаете ли вы, что Ваши ковры могут удерживать грязи в четыре раза больше своего веса, а, возможно, даже больше? Ковры являются ловушкой для грязи, включая пылевых клещей, шерсть домашних животных, мочу домашних животных, омертвевшие клетки кожи, пыль, фекалии насекомых, шелуху насекомых, бактерии, плесень, летучие органические соединения и многие другие типы аллергенов, цепляющихся за волокна. Для тех, кто страдает аллергией на окружающую среду, это может быть серьезной проблемой для здоровья. Фактически, грязные ковры могут привести к серьезным проблемам со здоровьем у здоровых людей.

Важно регулярно чистить ковры. При этом, даже если Вы пылесосите свои ковры 1-2 раза в неделю, этого всего равно, как правило, мало, для поддержания их в надлежащем состоянии. Вам также необходимо профессионально чистить ковры, чтобы убедиться, что все возможные аллергены были удалены из волокон ковра. Вы можете и не предполагать, что Ваши ковры на данный момент являются грязными … Но, мы можем развеять Вашу уверенность, просто показав одну важную статистику, с которой и предлагаем Вам ознакомиться.

90% людей признаются, что проливали еду на ковер и съедали ее. Если у вас грязные ковры, просто подумайте, что Вы на самом деле кладете себе в желудок. Забудьте о правиле пяти секунд. Бактерии могут жить в ковровом покрытии до четырех недель, и если они есть в Вашем ковре, что, вероятно, то эти бактерии попадут в Вашу пищу.

Упавшая на ковер еда - цель для многих

Упавшая на ковер еда – цель для многих

75% людей признаются, что ходят по коврам в уличной обуви. Это не только создает дополнительную грязь в доме, но и измельчает ее по поверхности ковров, и одним только пылесосом от нее не избавиться.

Насколько часто Вы ходите по ковру в обуви?

70% людей признаются, что перемещают мебель, чтобы скрыть пятна на коврах, а не чистить пятна. Разливы следует немедленно убирать, чтобы предотвратить образование пятен. Если есть пятна, прекратите перемещать мебель и обратитесь в профессиональную службу чистки ковров, чтобы избавиться от них.

Мебель - отличный способ скрыть грязь на ковре

Мебель – отличный способ скрыть грязь на ковре

Вред от использования пылесоса.

Хотя пылесос важен, его использование также может быть опасно для Вашего здоровья, особенно если у вас уже есть респираторные проблемы или аллергия. Во-первых, пылесос не удалит бактерии и грязь, размолотые внутрь волокон ковра. Также из пылесоса выдувается воздух. Вы действительно думаете, что это может быть чистый воздух? В конце концов, он выдувает грязь и пыль, которые вы собрали пылесосом. Вы можете быть удивлены, узнав, что место, которое пылесосится, входит в пятерку самых грязных мест в Вашем доме, наряду со стиральными машинами, туалетами во время смывания, кухонными полотенцами и губками, а также кухонными мусорными баками.

Место которое пылесосится - одно из наиболее грязных в доме

Место которое пылесосится – одно из наиболее грязных в доме

Почему же все таки ковры нужно содержать в постоянной чистоте?

Чистые ковры = здоровые дети и домашние животные.

Если в Вашем доме есть дети или домашние животные, еще более важно регулярно проводить профессиональную чистку Ваших ковров. Маленькие дети часто ползают и играют на полу. Только по этой причине Вам нужно иметь чистые ковры. Они могут собрать множество микробов из грязи на коврах, а если есть какие-либо насекомые, они также могут быть укушены, что может привести к серьезным аллергическим реакциям у некоторых людей. В случае с домашними животными есть две причины, по которым ковры должны быть чистыми. Во-первых, домашние животные будут сбрасывать шерсть и перхоть, которые будут цепляться за волокна ковра.

Больная собачка на коврике

Во-вторых, домашние животные будут ползать по полу, собирать микробы и болеть, как и мы. Чтобы вся Ваша семья была здорова, включая четвероногих, пушистых членов семьи, и Ваших детей, следует обязательно регулярно следить за чистотой ковров. Если нет времени тщательно убирать их самостоятельно, обратитесь в клининговые компании – они обязательно Вам помогут.