Подходит ли работа электриком для женщин? 01.11.2022 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Есть несколько высокооплачиваемых рабочих мест для женщин, которые доступны сегодня. Многие женщины, ищущие высокооплачиваемую работу, даже не думают о том, чтобы стать электриком. Тем не менее, есть женщины, которые получают большой доход, будучи частью волны женщин, присоединившихся к этой отрасли еще в конце 1970-х годов.

Вероника Роуз — прекрасный пример такого успеха. Она считается мастером-электриком и теперь даже владеет компанией Aurora Electric, расположенной на Ямайке, в Нью-Йорке. Мало того, что она владеет этой фирмой, на нее также работают четыре женщины из 20 электриков. Преимущества профессии электрика для женщины довольно велики, поскольку в строительной отрасли наблюдается серьезная нехватка рабочей силы. Этот выбор карьеры женщинами может начаться в средней школе, где образование учениц может предложить выбор в области строительства, включая электротехническую промышленность.

Женщина электрик в Минске

Подходит ли работа электрикам женщинам?

Промышленность не требует дорогостоящего высшего образования. Этому можно научиться, будучи учеником электрика, прямо на работе с опытным рабочим. Наличие этих навыков откроет двери для многих женщин, которые хотят иметь успешную карьеру даже до 65 лет. В условиях нехватки рабочей силы высокооплачиваемые рабочие места для женщин в этой отрасли становятся еще более доступными и привлекательными.

Еще одним большим преимуществом для женщин в этой области является то, что многие фирмы предлагают программы обучения для получения высшего образования. Таким образом, женщина может не только зарабатывать на жизнь, но и получить степень в другой области. Электротехнические фирмы также будут платить за книги, обучение, инструменты и даже половину заработной платы во время обучения в качестве ученика.

Женщина вполне может выполнять работу электрика

С таким количеством молодых людей, пытающихся стать программистами и компьютерными экспертами, количество студентов, желающих узнать о подключении, тестировании и сборке оборудования, становится намного меньше. Растет потребность в большем интересе к электричеству.

Начиная работу в качестве ученицы, женщины будут объединяться в команды с другими электриками, а также с другими квалифицированными специалистами и клиентами, на которых они работают. Быть физически здоровым, как правило, является положительным преимуществом, поскольку большая часть работы выполняется, когда вы стоите на ногах и имеете большой диапазон движений. Наличие ловкости рук также приветствуется.

Если вам надо услуги электрика заказать в Минске, сделайте это у нас в компании! Мы гарантируем отличный прайс! Свяжитесь с нами! Мы будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!