Особенности уборки снега с крыши в Москве. Почему ее нужно планировать? 04.12.2022 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Зимы в Москве могут наступить быстро и неожиданно. У нас они все еще могут быть непредсказуемыми, с резкими перепадами снегопада и температуры. Если снег и лед могут скапливаться на крыше вашего предприятия, будьте начеку. Подготовка плана уборки снега сейчас может иметь решающее значение. В противном случае, вы можете иметь ощутимые проблемы: получение травм рядом стоящими людьми, или ощутимое повреждение здания с очень большими затратами на восстановление.

Почему уборку нужно снега с крыш нужно планировать?

Чрезмерные весовые нагрузки могут привести к обрушению крыши, что поставит под угрозу безопасность любого человека на объекте и здоровье вашего бизнеса.

Циклы замораживания/оттаивания могут усугубить существующие дефекты и нарушить целостность кровельной мембраны.

Что включить в свой план?

Уборка снега с крыши в Москве

Знайте свой предел нагрузки на крышу и стройте свой план исходя из него Если вы не знаете предельной нагрузки, попросите инженера-строителя или инженера-строителя осмотреть крышу. Сравните предел с предполагаемым весом снега, оборудования для удаления и рабочих на крыше. Выясните, какие средства для уборки снега и средства индивидуальной защиты вам понадобятся. Рекомендуется использовать лопаты и совки, а не снегоуборочные машины и другое моторизированное оборудование. Они не очень подходят для страховочных тросов и веревок, газопроводов, сантехнических труб. Осмотрите свое оборудование сейчас и отремонтируйте или замените его, если это необходимо. Убедитесь, что у вас есть подходящие средства защиты от падения для работы, и что сотрудники носят одежду, соответствующую погоде и условиям работы, например, средства защиты головы, рукавицы/перчатки, утепленную обувь, солнцезащитные очки и т. д.

Определите, сколько человек вам понадобится. Сделайте поправку на зимние каникулы, болезни и другие факторы, которые могут повлиять на вашу численность.

Организуйте любое специализированное обучение, которое потребуется работникам например, для работы на высоте. Если вы нанимаете новых сотрудников, убедитесь, что они успешно прошли обучение по охране труда и технике безопасности, а также любое другое обучение, требуемое в соответствии с Законом о гигиене труда и технике безопасности. Составьте контрольные списки проверок до и после уборки снега чтобы убедиться, что у рабочих есть все необходимое перед выходом на крышу, а также для выявления и ремонта любых изменений на крыше после уборки снега.

Как убрать снег с крыши в Москве

Подготовьте оборудование и обучите людей до первого снегопада.

Разработайте письменный план спасения на случай, если рабочий упадет и окажется подвешенным в страховочной системе.

Лучше всего заказать услуги по уборке снега с крыши в нашей компании.

Если вы нанимаете службу, а не нанимаете собственных людей, приведенные выше рекомендации могут помочь вам оценить потенциальных поставщиков услуг.

Все участники должны четко понимать, кто выполняет работу, за что несет ответственность каждая из сторон, связанных с работой. Это обеспечивает соблюдение требований и помогает обеспечить безопасность каждой из сторон.