Основные плюсы ламината Swiss Krono 06.12.2020 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Что такое ламинат и как его делают?

Изготовление ламината представляет собой достаточно сложный по технологии производственный процесс, с помощью которого четыре слоя сливаются вместе за одну операцию прессования при высокой температуре (более 300 градусов по Фаренгейту) с использованием конструкции прямого давления (DPL). DPL – наиболее распространенный метод сплавления, используемый для производства ламината применяемого в жилых домах. Давайте поговорим о том, из чего состоит каждый слой ламината Swiss Krono.

Слой D: Подложка.

В основе каждой ламинатной доски Swiss Krono лежит нижний балансирующий слой, который удерживает доску ровно. Подложка герметизирует обратную сторону ламинатной доски, поэтому ее размерная стабильность никоим образом не нарушается влажностью. Некоторые ламинатные доски Swiss Krono имеют поролоновую набивку, устраняющую необходимость в подкладке. Подложка или набивка улучшают акустические качества пола, когда Вы ходите по нему.

Красивый пол с ламинатом Tarkett

Слой C: сердцевина или плита HDF.

Основным слоем ламината Swiss Krono является древесноволокнистая плита высокой плотности (HDF). Существует также древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ), которую Swiss Krono не использует при производстве ламинатных полов. И HDF, и MDF изготавливаются из волокон мягкой древесины, которые разрушаются, комбинируются специальным связующим веществом на основе воска и смолы и формируются в панели с использованием тепла и давления. Однако HDF обеспечивает превосходную стабильность и прочность по сравнению с MDF. Благодаря этому у ламината Swiss Krono значительно более высокие эксплуатационные характеристики.

В процессе производства сердечник из HDF фрезеруется с точностью до микрон. Края каждой планки обрезаются до определенных профилей, чтобы они могли легко и последовательно соединяться друг с другом для плотной и надежной установки с помощью одной из четырех систем блокировки. Исключительная точность фрезерования до микрон, необходимая для профилей панелей этих систем запирания, возможна только с сердечником из HDF.

Слой B: декоративная бумага.

Далее идет декоративный или декоративно-бумажный слой. Декоративная бумага представляет собой высококачественный печатный рисунок, который придает ламинатной доске характерный вид. Этот внешний вид может быть реалистичным воспроизведением дерева, камня или мрамора во множестве цветов и узоров, а также таких нетрадиционных рисунков, как листья или трава, произведения искусства или брызги краски.

Слой A: слой износа или наложения.

Верхний слой ламината – это износостойкий или верхний слой. Помимо того, что на каждой планке наносится завершающий блеск, он выполняет несколько важных функций, повышающих долговечность пола.

Слой износа герметизирует и защищает поверхность ламинатного пола от повседневного незначительного износа и различных потертостей, царапин, обычно вызываемых когтями домашних животных, обувью, детскими игрушками, ножками мебели, пылесосами и т.п.

Он защищает слой декоративной бумаги от вредных ультрафиолетовых лучей, которые могут привести к потере цвета. Большинству людей нравятся большие открытые окна. Проблема в том, что если окна выходят на юг или юго-запад, продолжительное воздействие солнечного света может подвергнуть пол большой дозе ультрафиолетовых лучей. УФ-лучи могут фактически вызвать фотодеградацию (выцветание), которая разрывает химические связи в цветном рисунке. По сути, цвет со временем «обесцвечивается» под воздействием солнца, если напольное покрытие не имеет необходимую защиту от износа.

Красивый и стильный ламинат Tarkett

На данных напольных покрытиях Вы заметите различные варианты отделки (от почти матовой до высокоглянцевой) в зависимости от желаемого стиля напольного покрытия. Как видите, в производстве ламината делается многое, чтобы сделать его идеальным полом с точки зрения износостойкости и доступности, а также красоты.

Итак, подытожим.

Чем же так крут ламинат Swiss Krono?

У данного ламината существует много преимуществ. Основными из них является прочность, а также легкость установки. Помимо этого, данный материал отличает конкурентоспособная цена, а его графика (визуальная красота) – одна из самых реалистичных в отрасли. И это не мнение одного конкретного человека, а мнение целой массы людей, которые оставили отзывы о данных изделиях.

Основное положительное качество ламината Swiss Krono – долговечность.

Согласно статистике анализа среди розничных продавцов, с которыми мы говорили, долговечность ламината казалась наиболее важным аргументом в пользу продажи. Для активных домочадцев этот ламинат будет очень актуален, ведь по прочности он уступает только керамической плитке. Он устойчив к царапинам, вмятинам и пятнам. Другими словами, он способен противостоять воздействию, как со стороны как детей, так и со стороны домашних животных.

P.S. Возможно, Вам будет очень интересно прочесть материал, что такое половая рейка, ее виды особенностями. Нам кажется он очень интересным и мы крайне рекомендуем Вам досконально изучить его!

P.S. Если Вы решили уложить дома самостоятельно керамическую плитку, керамогранит или натуральный камень – смело обращайтесь к нам – наши условия Вас приятно порадуют! Все, что Вам для этого нужно – это просто перейти по баннеру наших партнеров и приобрести там по самой выгодной цене любую из доступных и самых популярных на отечественном рынке изделий! Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству. До связи! Решили купить СВП в Москве – обращайтесь! Наш товар на 100 процентов оригинальный!