Какие ковры не подходят аллергикам? 09.12.2020 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Как известно многим людям, страдающим аллергией и астмой, пыльца, пыль, споры плесени и другие переносимые по воздуху аллергены могут серьезно подорвать здоровье и самочувствие. Помимо этого, Ваше состояние может действительно усугубиться, если Ваша домашняя среда и предметы интерьера склонны к притягиванию и улавливанию пыли и других вредных веществ или частиц. Когда дело доходит до выбора ковра, если в Вашем доме есть люди, склонные к аллергии или астме, важно учитывать тип материала, из которого изготовлены ковры, и другие характеристики, которые могут сделать их более или менее безопасными для аллергиков.

Можно ли использовать шерстяной ковер аллергикам?

Шерстяной ковер хорошо подходит аллергиками

Шерсть – один из лучших ковров для людей, страдающих аллергией, астмой и экземой, потому что она обладает естественными гипоаллергенными свойствами и поглощает распространенные в воздухе загрязнители, такие как кулинарные испарения, дезодоранты, химические чистящие средства и дым, что помогает улучшить качество воздуха. Шерстяной ковер также устойчив к бактериям и плесени, а отсутствие влаги в шерсти изза спиралевидной формы волокон ковра также затрудняет выживание пылевых клещей. По этой причине, шерстяной ковер – отличный вариант ковра для аллергиков.

Можно ли использовать нейлоновый ковер аллергикам?

Следующим лучшим выбором ковров для аллергиков является ковер из нейлонового волокна. Нейлоновые ковры не только более доступны по цене, чем шерстяные ковры, но и обладают устойчивостью к грязи, плесени и влаге, что означает, что они не застревают и не врезаются в волокна ковра и могут быть легко очищены с поверхности волокон.

Нейлоновый детский гиппоаллергенный ковер

Хотите легкую в уходе альтернативу ковру?

Если у вас есть маленькие дети и домашние животные, возможно, Вы захотите вообще не убирать разливы и загрязнения с ковра в определенных частях дома. В таком случае существует ряд напольных покрытий, которые очень легко чистить и поддерживать в хорошем состоянии, что является плюсом, когда дело доходит до аллергиипросто вытрите пятна влажной тканью! Напольные покрытия из виниловой плитки и досок также являются стильной и доступной альтернативой дереву с широким диапазоном чрезвычайно реалистичных цветов, текстур и тонов, имитирующих древесину, на выбор, подходящих к любому стилю и дизайну.

В общем, если Вы аллергик, выбирать есть из чего! Нужно только предварительно изучить информацию, чтобы купить изделия, которое не будет подрывать Ваше здоровье и самочувствие!

P.S. Возможно Вас заинтересует материал, в котором мы описываем, что такое половая рейка, про ее виды и особенности монтажа. Мы очень рекомендуем данную статью к изучению!

Также, возможно, Вас заинтересует покупка СВП в Москве, тогда Вы можете смело обращаться к нам – наши условия Вас приятно порадуют. Мы являемся партнером интернет-магазина по продаже систем выравнивания плитки оригинального исполнения и можем предложить лучшие условия покупки систем через наш сайт.

Желаем приятных покупок!

Если тебе понравилась статья – ставь звездочки и комментируй.

Будем рады любой обратной связи!

До встречи!