Чистка крыши в Москве. Как правильно выбрать подрядчика по данным работам? 14.10.2022 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Первый раз, когда кто-то чистил снег на подъездной дорожке, лезвие плуга ударилось о край бочонка из-под хорошей финской водки, спрятанной в конце многолетней грядки. Водитель выезжал с подъездной дорожки и не заметил, как лезвие плуга рвануло бочку вверх. Когда снегоуборочная машина уехала, бочка с водкой покатилась по только что расчищенной дорожке. После этого, было принято решение осуществлять чистку территории от снега самостоятельно, чтобы не подвергать опасности, все что находится на площадях участка.

Чтобы избежать подобных неприятностей при уборке снега, научитесь выбирать хорошую и надежную службу по уборке снега. Компания “Прораб Олег” обеспечивает постоянную уборку снега зимой и обработку льда на крышах различных многоквартирных домов в Москве. Чистка снега с крыши в Москве всегда была очень тяжелой физической работой, поэтому далеко не каждый мог осуществить ее максимально качественно, так, чтобы итоговый результат действительно радовал долгое время.

Когда компания фокусируется на уборке снега как на сезонном бизнесе с полной занятостью, у нее есть подходящее оборудование и достаточно персонала, чтобы справиться со всем, что дает Мать-природа в качестве осадков — от живописного снегопада до ледяного снежного магиддона. Избавьтесь от догадок при выборе услуги по уборке снега с помощью этих советов от профессионала по уборке снега.

Советы по выбору службы уборки снега:

Чистка крыши от снега в Москве

• Начинать стоит рано. Никогда не рано начать делать покупки для уборки снега. Мы предлагаем начать поиски, как только это придет вам в голову. Если ваш поставщик услуг по уходу за газоном предлагает уборку снега, стоит спросить об этом задолго до наступления снежного сезона. Если вы подождете, пока по прогнозу выпадет снег, и вы можете оказаться последним в списке, чтобы вашу крышу почистили от снега.
  • Получите несколько оценок. Обратитесь в несколько компаний, чтобы сравнить цены и услуги. При этом важно задать достаточно вопросов, чтобы точно понять, какие услуги входят в смету. Компания только убирает снег или чистит лед? Расчищают ли тротуары, в том числе общественные? Каждая услуга уникальна, и единственный способ получить полное представление о том, чего ожидать — задавать вопросы.
  • Спросите мнение знакомых. Потратьте время, чтобы позвонить нескольким знакомым, чтобы узнать больше об услуге уборки снега. Посетите соседей, чтобы узнать о компаниях, которые уже работают в вашем районе. Спросите о надежности, сроках уборки снега и любых потенциальных проблемах, с которыми они столкнулись при работе с конкретными снегоуборочными компаниями.

• Уточните из чего формируется ценообразование. Стоимость большинства услуг по уборке снега зависит от длины проезжей части и сложности уборки снега с этого места. Некоторые компании взимают одну установленную цену за сезон — независимо от того, как часто они убирают снег у вас дома. Другие будут основывать цены на общем количестве снегопадов, взимая одну плату до определенной глубины снега и добавляя дополнительные сборы за каждый дюйм снега. Компании могут взимать или не взимать дополнительную плату за обработку льда и тротуаров. Обязательно спрашивайте о вариантах оплаты.

• Спросите о персонале. Спросите, использует ли фирма субподрядчиков. Как правило, вы получаете наилучшие результаты с владельцами компаний и прикрепленному к ним персоналу, которые фактически убирают снег, потому что они заинтересованы в том, чтобы вы — клиент — были довольны. Субподрядчики часто сосредотачиваются на скорости и делают все возможное как можно быстрее. Им нужна сегодняшняя зарплата, а не ваш долгосрочный бизнес. Вы также должны быть уверены, что у них достаточно людей, чтобы работать в течение длительных смен, которые следуют за сильными метелями.

• Проверьте оборудование. Когда вы обнаружите, что компания готова бороться со снегом (подъездная дорога, общественный тротуар, вход и т. д.), не забудьте спросить об оборудовании, которое выполняет эту работу. Убедитесь, что оборудование выглядит ухоженным и эффективным для выполняемой работы.
    Уборка снега в Москве

Это жизненно важно, если вы платите по часам, а рабочие приходят с лопатами для уборки снега. Убедитесь, что у них есть подходящие грузовики, которые могут проехать по нерасчищенным улицам, чтобы добраться до вашего дома.

Чистка снега с крыши

• Поймите, как устроен процесс. Ознакомьтесь с основами того, чего ожидать, когда идет снег. Нужно ли вам звонить в компанию, чтобы они знали, что нужно прийти? Во время сильной метели они будут расчищать ваш подъезд более одного раза? Когда пашут, куда девается снег? Заранее разработайте план, куда следует складывать снег. Избегайте выбрасывания снега на городские улицы, где он может заблокировать подъезд к соседям после проезда муниципальных плугов. Некоторые компании предлагают пометить края подъездной дорожки и любые потенциально сложные места с помощью отражателей, чтобы помочь водителям снегоуборочных машин.
  • Проверьте страховку. Убедитесь, что компания застраховала свою ответственность на случай нанесения ущерба вашему имуществу.

• Грамотно подписывайте контракт. Надежная служба уборки снега обычно предлагает письменный договор. Найдите время, чтобы прочитать его и задать вопросы, пока вы не поймете его полностью. Обязательно спросите, что произойдет, если вы переедете или решите расторгнуть контракт. Убедитесь, что вы понимаете свои обязательства.

Надеемся, наш материал вам понравился, и вы поняли, что нужно сделать, чтобы нанять хорошего подрядчика для выполнения услуг по чистке крыш от снега.