Что такое энергетика? 04.10.2022 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Энергетика является основой электротехники и занимается производством, распределением и передачей электроэнергии. Энергетики, работающие на спектре генерации, занимаются преобразованием других источников энергии в электрическую. Эти формы энергии могут включать ископаемое топливо, солнечную энергию, атомную энергию, энергию ветра и гидроэнергетику. Инженеры, работающие в сфере распределения, разрабатывают и обслуживают системы и устройства, передающие энергию на оборудование потребителя при соответствующем напряжении. Это близко к тому, что делает обычный электрик. Электрик обслуживает электрические системы в зданиях и домах, чтобы убедиться, что они работают правильно. Инженеры, работающие в секторе передачи, передают энергию от электростанции к потребителю. Энергетик может работать в энергетических компаниях, коммунальных предприятиях и организациях, обслуживающих электрические сети. Другие могут работать в научно-исследовательских институтах и ​​университетах, продвигая достижения в области энергетики и обучая новое поколение инженеров. Рост возобновляемых источников энергии может дать энергетикам различные возможности, поскольку для преобразования возобновляемых источников энергии в рабочую электроэнергию необходим обученный профессионал.

Что такое энергетика

Как стать энергетиком

Чтобы стать инженером-энергетиком, во-первых, нужно получить степень бакалавра, как правило, в области электротехники. Потенциальный студент должен попытаться поступить в школу, аккредитованную Советом по аккредитации инженеров и технологий (ABET). Программа бакалавриата даст введение и основы электротехники. После окончания лучше всего получить лицензию инженера по обучению (EIT). В некоторых регионах действуют другие лицензионные требования, поэтому лучше уточнить в том месте, где вы планируете работать. На этом этапе вы можете начать работать инженером, но вы будете находиться под руководством и контролем профессионального инженера (PE). Это позволит пройти обучение на рабочем месте и получить опыт работы, необходимый для того, чтобы стать профессиональным инженером. Затем инженер-энергетик может получить степень магистра инженерных наук  – эта программа будет углубляться в специфику области. Это необязательно, но многие инженеры решают пройти магистерскую программу, чтобы расширить свои знания в этой области. После четырех лет опыта работы, инженер-энергетик может подать заявку, чтобы стать профессиональным инженером. Это делается путем сдачи экзамена на звание главного инженера по выбранной специальности.

Если вам надо услуги электрика заказать в Минске – обращайтесь к нам! Мы гарантируем вам отличный прайс и выгодное качество услуг!