Вся правда о турецких коврах! 20.11.2020 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

В течение определенного количества лет культурно ориентированный народ Турции испытывал страх. Они опасаются, что многовековая традиция изготовления турецких ковров ручной работы приходит в упадок из-за массовой доступности ковров машинного производства, которые стоят вдвое дешевле. Ассоциации ткачей ковров решили объединить ресурсы, расширить контакты и рассказать людям о процессе изготовления турецких ковров.

О турецких коврах.

Турецкие ковры – не предмет повседневного обихода. Они имеют всемирную репутацию за выдающиеся достижения и представляют собой специализированный продукт, который могут оценить многие люди, независимо от того, имеют ли они историческое образование или нет. Также благодаря ассоциациям ткачей ковров будущие поколения обучаются этой традиции, на освоение которой часто могут уйти годы.

Красивый турецкий ковер

Еще одна интересная особенность ассоциаций заключается в том, что они более чем готовы организовать для Вас личный тур, чтобы показать Вам процесс изготовления турецких ковров. Первый шаг начинается со сбора шерсти, чтобы подготовить ее к процессу окраски.

Особое внимание уделяется использованию натуральных красителей, так как они служат дольше любой шерсти с искусственным красителем, поэтому цвет ковра сохраняется на долгие годы.

Шерсть для турецкого ковра.

Когда шерсть готова, ее скатывают в шарики и кладут на верхнюю часть рамки. Женщины принимаются за работу, вплетая и выкладывая шерсть.

Турецкие ковровые традиции.

Шерстяной турецкий ковер

Узор также находится в верхней части ковра, и когда разрез завершен, он обрезается ножницами. С помощью этого процесса на изготовление турецкого ковра могут уйти месяцы и даже годы.

Почему турецкие ковры пользуются таким большим спросом?

Одна из причин, по которой турецкие ковры являются специализированным продуктом, заключается в том, что узоры имеют значение. Цветы, звезды, глаза, птицы, формы и множество предметов могут означать что угодно: любовь, страсть, защиту от зла, уважение и материнство.

Как изготавливается турецкий ковер?

Ковры также зависят от региона. Посещая магазин турецких ковров, стоит обратить особое внимание на то, где был изготовлен ковер. Регионы используют множество основных техник и имеют свои специфические цвета и мотивы .

Интересные факты о турецких коврах.

Если деньги не имеют значения, шелковый ковер – отличный вариант. Их жизнь начинается с шелковых коконов, за которыми нежно ухаживают, пока не умрет шелковый червь. Чтобы сделать шелковый ковер такого же размера, как коврик для молитв, может потребоваться несколько тысяч коконов. Цены на шелковый ковер небольшого размера будут начинаться примерно с 2500 британских фунтов.

Как купить турецкий ковер?

Многие люди очень уважают турецкие ковры и коврики. В некоторых домах их больше трех. Многие люди любят заходить в специализированные магазины ковров, чтобы полюбоваться рисунками и узорами. Тем не менее, покупка турецкого ковра – это искусство, и нужно уметь купить хороший ковер по хорошей цене.

Стильный турецкий ковер

Как правильно купить турецкий ковер?

Перед приобретением данного изделия, Вы должны помнить, что первая заявленная продавцом цена будет высокой, так как по турецким традициям покупка ковра подразумевает торг. Этот процесс займет не менее часа, и за это время приготовьтесь выпить много чая.

Первая указанная цена должна быть встречена покачиванием головы, удивленным выражением лица и обратным предложением, которое как минимум на 40% дешевле. Продавец произведет такой же драматический эффект и вернется с другим предложением, пока в конечном итоге Вы не выберите золотую середину, с которой вы оба будете согласны.

Думайте об этом как о драматическом шоу и не позволяйте смущению сдерживать Вас, иначе у Вас останется пустой кошелек.

Первоначально не забудьте сделать проверку на подлинность. Изделие обязательно должно быть оригинальным! При покупке турецкого ковра обязательно нужно смотреть на его заднюю часть, чтобы убедиться, что на ней просматривается узор. Сделайте записи о регионе, где был сделан ковер, посмотрите мотивы и узоры, и после этого поищите информацию в интернете. Если Вы не уверены в качестве ковра, или Вас смущает его высокая стоимость – обратитесь к эксперту.

Совет: Если вы покупаете шелковый ковер, обязательно обратитесь за советом к специалисту при любой потенциальной покупке.

Не спеши с покупкой!

Продавцы ковров будут нещадно тратить твое время, подолгу торгуясь. Они являются заядлыми торгашами, и многие люди вынуждены покупать ковры, потому что на них давят. Если вы окажетесь в таком положении, объясните, что собираетесь обдумать это, и возьмите их визитку.

Надеемся, наш материал Вам понравился!

Если так то ставьте лайки и звездочки и мы подготовим для Вас еще много полезной информации про турецкие ковры! Обновляйте дизайны помещений вместе с нами!

P.S. Если Вам надо купить систему выравнивания плитки в Москве – обращайтесь к нам – наши условия Вас приятно порадуют! Все, что Вам нужно сделать – это просто перейти по баннеру и заказать у наших партнеров лучшие изделия представленные на отечественном рынке. Поэтому, смело обращайтесь к нам и через наш сайт покупайте системы выравнивания на лучших условиях в столице!

Ваша – “Школа Пола”!