Готовые полы из твердых пород дерева против необработанных. Что лучше? 30.11.2020 – Опубликовано в: Плитка | Уборка снега | Электрика

Ваш паркетный пол – важная инвестиция, вне зависимости от того, используете ли Вы готовую или необработанную древесина твердых пород.

Вы уже знаете, что паркетный пол создает в комнате универсальный классический вид, который подходит практически к любому интерьеру. При этом, покупая данное изделие, Вы должны быть уверены, что получите именно тот внешний вид, который Вам нужен, и необходимую производительность.

Надеемся, наша статья даст Вам четкие различия между готовой и твердой древесиной, и Вы поймете все плюсы и минусы того и другого материала. Желаем приятного прочтения!

Почему важно сделать правильный выбор, между готовой и необработанной древесиной?

Хотя это кажется простым решением, каждый из данных материалов имеет свои преимущества и недостатки. На Ваше окончательное решение должен влиять бюджет, желаемый внешний вид и Ваше терпение.

Основное различие между этими двумя вариантами напольного покрытия заключается в том, что предварительно обработанная древесина обрабатывается до того, как она прибывает на место. Поэтому Вам нужно просто установить ее куда нужно. Незаконченная древесина нуждается в отделочных работах прямо на месте.

Если Вы хотите избежать дорогостоящих разочарований, которые так или иначе возникнут у Вас в процессе эксплуатации пола, потратьте некоторое время на изучение различий. Вы не пожалеете о том, что сделали это.

Необработанные полы из твердых пород дерева

Положительные и отрицательные черты полов из готовой и необработанной древесины.

Большим преимуществом готовых полов является то, что с ними меньше хлопот. Вы уложите пол быстро и чисто – возможно, даже в тот же день на площади в несколько сотен квадратных футов.

Это означает, что вы почти сразу увидите итоговый результат. После этого Вы можете сразу начать пользоваться готовым полом. По этой причине – готовый пол – отличный вариант, когда Вы обновляете комнату и точно знаете, что Вам нужно.

Другие преимущества включают:

• Быстрая установка означает отсутствие беспорядка. Здесь нет пиления, шлифования или окрашивания, плюс нет опасных паров.
  • Экономить деньги. Вы могли подумать, что это более дорогой вариант, но это не так. Если учесть затраты на рабочую силу для варианта с незаконченным деревом, этот вариант сэкономит Вам деньги. Потому что полы с готовым покрытием легче укладывать, чем без отделки.
  • Кроме того, данный пол является очень прочным. Это делает его идеальным выбором для помещений с интенсивным движением, таких как кухня.

Но есть у пола выполненного из готовой древесины и свои недостатки …

Начнем с того, что после его установки рабочие могут повредить его при завершении других проектов.

Также он обычно имеет скошенные края. Это может нарушить визуальный поток. Грязь и жидкость также могут попасть в эти канавки.

У вас также будет меньше вариантов узоров, вставок, зерен, ширины и длины.

Преимущества и недостатки полов из необработанной древесины.

Готовый пол из твердых пород дерева

Одним из огромных преимуществ незаконченного пола является то, что Ваш пол почти наверняка будет выглядеть более хорошо обработанным, когда он будет готов.

Потому что для отделки на месте требуются хорошо обученные специалисты.

К другим преимуществам пола из необработанной древесины можно отнести:

• Обработка на месте даст Вам более однородный цвет и покрытие.
  • Породы древесины и варианты размеров досок практически безграничны.
  • Ваша строительная бригада может сделать для Вас удивительно гладкую поверхность. По этой причине Ваш пол будет лучше служить и выглядеть.
  • У вас могут быть собственные узоры, такие как елочка или инкрустированные бордюры.

А вот несколько недостатков, присущих полам из необработанной древесины:

В процессе отделки часто используются герметики на масляной основе. Они содержат вредные ЛОС (летучие органические соединения). По этой причине, Вам нужно подождать до 4 недель, пока высохнет несколько слоев.

Пока они сохнут, Вам нужно будет следить за тем, чтобы не поцарапать Ваш пол, а также исключить попадание пыли или волос, которые могут испортить гладкий пол.

Самое замечательное в древесине лиственных пород – готовой или необработанной – это то, что она всегда хорошо выглядит. Так что Вы будете наслаждаться красивым и привлекательным полом долгие годы, какую бы отделку Вы ни выбрали.

P.S. Затевая ремонт, опытные домовладельцы, как правило, выбирают между напольными покрытиями. Если Вы решите применять у себя на полу керамическую плитку, керамогранит или натуральный камень, тогда Вам поможет система выравнивания плитки СВП. Приобрести данное изделие Вы можете у нас (через наших партнеров) на отличных условиях. Лучших условий Вам не найти! Обращайтесь!